ArmoniaF con Milagro Torres la dama de la Prosperidad
Armonía Financiera en México
Calendario ArmoníaF Noviembre 2017

¿Qué es Armonía Financiera?

Eres un ser espiritual en una experiencia material. Eres custodio temporal del dinero y todo aquello que se expresa de forma física. Por ello debes manejarlo de forma armoniosa, amorosa y consciente, por tu bienestar y el del planeta. Para eso creamos Armonía Financiera.

Armonía Financiera es un camino que te permite crear una relación mental, emocional y espiritual con tu dinero, para que éste pueda acompañarte en el camino de tu propósito de vida. Enseñamos a personas espirituales, como tú, a dar sin lástima y recibir sin culpa. Ofrecemos contenido científico verificable, en un contexto de conexión sagrada.

Si el dinero ausente es el motivo por el cual no avanzas hacia lo que quieres, entonces estás en el lugar indicado. Tenemos historias de éxito en más de 10 países, incluso en situaciones de vida tan retadoras como la tuya.

¿Quiénes Somos?

 

Slide background

Miryam Morgado

Community Care Executive

miryam@armoniaf.com

Slide background

Thaia Muñoz

Digital Capital Executive

thaia@armoniaf.com

Slide background

Lourdes Tagliaferro

Content Strategy Executive

lourdes@armoniaf.com

Slide background

Johana Herrera

Administrative Assistant

johana@armoniaf.com

Slide background

Nora Sanz

PR & Events Executive

nora@armoniaf.com

Slide background

Joselyn Quintero

Content Creative Officer

joselyn@armoniaf.com

Revista

En ArmoníaF Revista publicamos de forma mensual y gratuita historias, reflexiones y noticias de riqueza consciente.   Difundimos en América y en Europa.

Los invitados a nuestras portadas son inspiradores espirituales que viven en armonía con lo material. Nuestros colaboradores son los egresados de nuestros programa y que siguen ayudando a otros. Nuestros aliados comerciales son organizaciones que operan bajo los principios de consciencia, ética y ecología.

Inspiradores

Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Comunidad

Artículos Recientes

ArmoniaF-Prosperidad
ArmoníaF Being One Forum Dinero Espiritualidad

Historias en ArmoníaF